Челябинск, 13.10.2015, 08:50

Составление завещания - передача недвижимости на младшего сына и выдача наличных старшему сыну

Вопрос №8330979 из г. Челябинск
опубликован 13.10.2015, 08:50
Хочу составить завещание на всю свою недвижимость на младшего сына, а долю старшего отдать ему сейчас наличными. Как правильно сформулировать это в завещании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Просто джентельментский договор с сыновьями, что младшему недвижимость, а старшему сейчас стоимость этой недвижимости наличными. . Завещаете младшему сыну так: все свое имущество, находящееся в моей собственности на день смерти или перечислите конкретно, какую недвижимость завещаете. Старшему, если он трудоспособен, ничего из наследства не достанется.

13.10.2015, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Просто пишите завещание на все имущество в пользу младшего сына. Деньги старшему можете передать в любом виде.

13.10.2015, 08:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Конкретизируйте : как оформить передачу денег официально:

13.10.2015, 08:59

По вашему желанию - хоть из рук в руки, хоть по расписке и т.п.. Но о них в завещании не нужно указывать, так как они не имеют отношения к самому завещанию.

13.10.2015, 09:02