Бывший вахтёр на Крайнем Севере не может получить справку о среднем заработке из центра занятости
Был сокращён. Работал вахтой на Крайнем Севере. Центр занятости отказывает в выдаче справки согласно статьи 318 тк рф для получения среднего заработка за 4-6 месяцы.
Согласно статьи 302 ТК РФ, части 5 для вахтовых работников, которые выезжают на работу из мест не относящихся к Северу, предусмотрены три компенсации: районный коэффициент, Северная надбавка, отпуск. Остальные компенсации и гарантии не предусмотрены. Значит ли это, что выплаты за 4-6 месяц предусмотрены только для тех, кто стоит в центрах занятости, Северных регионов?
Те кто стоят в ЦЗ идет стаж и еще платят пособия. Обжаловать уонечно можно все, как посоветовал "юрист" но в данной ситуации бесперспективно.
Оспаривайте административным иском в суд или обжалуйте вышестоящей инстанции.