Возможно ли указать несогласие с исковыми требованиями в заявлении о невозможности присутствовать на собеседовании по болезни?

Я ответчик. В суде назначено собеседование. Можно ли в заявление о невозможности присутствовать по причине болезни, указать о том, что я не согласен с исковыми требованиями истца.
Лучший ответ

Для того, чтобы вам оказать помощь необходимо знать суть гражданского дела, как правило все ходатайства, а так же возражения на исковое заявление пишутся в письменном виде.

С Уважением к Вам, Окунева М.В., тел. 89661307530, более подробная информация по телефону.

Такую информацию лучше довести до суда в обоснованных возражениях.

Здравствуйте, Андрей.

Да, нужно указать, что с иском Вы не согласны, намерены представить обоснованные возражения и в Вашем отсутствие просите дело не рассматривать.

Однако для реальной защиты Ваших прав в суде нужно привлекать представителя - профессионального юриста. Без него риск получить отрицательное для Вас решение в разы выше.

С уважением, юрист

Коршунова Юлия Геннадьевна.