Оформление части квартиры на наших детей при наличии материнского капитала - вопросы по выделу супружеской доли и договору дарения
Добрый день! Соглашение о разделе долей будет заключено между Вами и мужем по 1/2 доле за каждым. Далее - его регистрация. После получения новых свидетельств, у Вас и мужа будет по 1/2 доле.
Договор дарения заключается между отцом и одним ребенком, за который действует мать по доверенности - отец дарит 1/4 долю и у него остается 1/4 доля. Тоже самое с матерью: она дарит другому ребенку, по другому договору, а за него принимает отец 1/4 долю. Итог: у всех по 1/4 доле.
Здравствуйте! Заключаете договор дарения, то есть Вы дарите детям и за детей принимаете в дар. Доли должны быть выделены всех детей. На будущих ничего не нужно выделять, так как их нет.