По иску об узаконивании перепланировки (убрали шкаф от строителей) суд вынес определение.

По иску об узаконивании перепланировки (убрали шкаф от строителей) суд вынес определение. О чем оно - не знаем. Означает ли это, что дело по существу не рассматривалось, и раз суд вынес определение, то перепланировка так и осталась не узаконена? Спасибо!

Лучший ответ

Именно так. Судебные постановления суда первой инстанциии, которыми дело не разрешается по существу, выносится в форме определений.

Это может определение об оставлении заявления без рассмотрения или оставлении искового заявления без движения, или др. Обратитесь в суд, вынесший определение и узнаете о чем оно.