Возможность открытия ООО в РФ для беженца с Украины со свидетельством о временном убежище и оформление решения об этом
Может ли беженец с Украины со свидетельством о временном убежище на территории РФ, выданный на срок 1 год органами УФМС, открыть ООО с единственным учредителем? И если можно, то как правильно оформить решение о создании т,е, решение обычно начинается со слов Я гражданин Российской Федерации, фИО, здесь же получается, что он не гражданин РФ?
Здравствуйте.
Лицам, не имеющим российского гражданства, разрешено открывать ООО тоже..главное чтобы юридический адрес ООО был Российским))
Лучше обратитесь к профессиональным юристам по вопросу открытия ООО, дабы избежать ошибок ... нюансов различных - очень много...
сделаете ошибку...в регистрации ООО откажут и госпошлину 4 тысячи потеряете.