Как получить жилье после продажи квартиры и бракосочетания

Мы с братом с 2001 г. являлись детьми - сиротами. Мне сейчас 25 лет, ему – 24 года. От родителей нам досталась квартира, в ней не жил никто, начиная с 1996 г. до настоящего времени, она требовала капитального ремонта. Сразу после окончания вуза я (2013 г.) обратилась в отдел по вопросам семьи и детства администрации г. Горячий Ключ с вопросом выделения денежных средств на ремонт данной квартиры. Они признали то, что квартира требует ремонта, но так в бюджете нет средств на эти цели, то денег на ремонт тоже. В итоге в 2014 г. они прислали письмо, что в 2014 г. «выделение субвенций из краевого бюджета на ремонт жилых помещений в 2014 г. не предусмотрено», и поэтому ждите, пока их выделят. Но так жилое помещение было в очень плачевном состоянии, мы его продали за 400 000 руб., которые разделили пополам. Теперь ни у брата, ни у меня нет жилья. В отделе по жилищным вопросам администрации г. Горячий Ключ нам сказали, что теперь через 5 лет после продажи этой квартиры, мы можем обратиться с заявлением на получение другого жилья.

Действительно ли это так?

В конце 2014 г. я вышла замуж, мой муж стал членом ЖСК в ноябре 2014 г., жилье еще строят, в собственность он еще не вступил (но квартира оч. маленькая – 16 кв. м.). И теперь вопрос, будучи его женой, после того, как он вступит в собственность, у меня автоматически не будет оснований для подачи заявления на получение жилья?

С уважением, Александра.

Лучший ответ

да все правильно