Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности за период 2011-2015 гг - что делать и почему меня ставят перед фактом?

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности--суть вопроса--в 2011 г был подписан договор между мной и ООО чистый город (вывоз мусора) на тот момент я являлся собственником дома в 2013 г дом по дарственной перешёл сыну с ним договор не кто не подписывал вот на моё имя пришло письмо по почте о взыскании с меня задолженности за период 2011--2015 гг что делать? И почему меня ставят уже перед фактом? Спасибо.

Лучший ответ

Если вы не согласны с судебным приказом, то срочно (в течение 10 дней с момента вынесения приказа) его обжалуйте этому же мировому судье. Тогда приказ будет отменен и ваш спор будет рассматриваться в общем порядке. Вы подготовьте в суд, кроме того, мотивированное возражение на исковые требования к вам. Лучше обратиться за консультацией к адвокату очно.

Отмените суд. приказ, в силу ст. 129 ГПК РФ в течение десяти дней со дня получения приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения.