Как разделить квартиру при разводе, если она была приобретена и на моё имя написан ребенок?
Я хочу развестись с женой. Мы не живем уже 4 года. Но за это время она родила ребенка и написала его на меня. Мы приобретали квартиру она идет на меня на дену и на первого ребенка. Как будет делиться квартира?
Лучший ответ
Если квартира оформлена в долевую собственность, на Вас, супругу и ребенка, то она никак не будет делиться, она уже поделена. Если право собственности оформлено на Вас или на супругу, а квартира приобреталась в браке, то поровну, по 1/2 Вам и супруге. Ребенок не имеет никакого отношения к имуществу родителей.
Она у Вас уже поделена, поэтому никак не будет делиться. А по поводу ребенка, Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.