Жена подала на алименты, забрала ребенка (ребенок до года 9 месяцев) и уехала в неизвестном направлении.
Извините не указал возраст ребенка в первом сообщении.
Случилось так что решили развестись с женой. Жена подала на алименты, забрала ребенка (ребенок до года 9 месяцев) и уехала в неизвестном направлении. О местонахожденнии обоих не имею понятия. Разводиться по хорошему она не хочет и о мировом соглашении речи не идет. Хочу равестись и иметь право видеть ребенка и видеться с ним (воспитывать).
Подскажите с чего мне следует начать?
Уважаемый Павел, согласно статьи 17 СК РФ. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
Так что Вам придется ждать, когда ребенку исполнится год, а после подавать на развод в суд.