Может ли учитель требовать справку о зрении, если она уже указана в медицинской карте ребенка?
Ребенок плохо видит, в мед. карте врачом окулистом это указано, и стоит приписка о том, что ребенок должен сидеть не далее первой парты, учитель карту не смотрел и требует принести справку от врача, имеет ли право требовать эту справку?
Лучший ответ
Записи в карте ребенка достаточно. Предъявите карту ему. Если этого будет мало - напишите жалобу в горздравотдел и копию её в отдел образования города и минобразования вашего региона.
Благодарю Вас за полезную консультацию!