Меня интересует вопрос следующего плана.
Как найти управу на владельца офиса, у которого срабатывает звуковая сигнализация с 23:00 до 8:00 - происходят громкие щелчки с произвольными интервалами времени - от десяти до пятнадцати минут-? В опорном пункте нам почему-то рекомендуют обратиться в мировой суд.
Здравствуйте, Ольга. В мировом суде у Вас данную жалобу не примут. Лучше обратиться к участковому с заявлением, приобщив к этому делу соседей.
По закону использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время наказывается предупреждением, либо штрафом.Протокол о совершении данного административного правонарушения составляется должностными лицами органов внутренних дел.