Живут в деревне с мачехой супруга (супруг был из детского дома).
Ваша сестра и ее дети являются наследниками первой очереди и должны в течение шести месяцев со дня смерти погибшего обратиться с заявлением в нотариальную контору и вступить в наследство. Если муж сестры не был усыновлен его мачехой, то она не является его наследницей. В этом случае Ваша сестра и ее дети унаследуют половину дома и все имущество умершего. Второя половина дома принадлежит его мачехе и не наследуется. Кроме того, сестре необходимо обратиться в отдел социального обеспечения и детям будет назначена пенсия по случаю потери кормильца. Кроме того, сестра является многодетной матерью, ее семья является малообеспеченной и у нее должны быть социальные льготы, о которых ее подробно проинформируют в отделе социального обеспечения.