Как отсудить время с ребенком при разводе - куда обратиться и какие документы подать?
Сергей, в районный суд надо обращаться с иском об определении порядка общения с ребенком. Если ребенок еще маленький, то без мамы, возможно и не разрешат. График общения свой в иске составите, жилищные условия проверит опека, в суд: иск, свидетельство о рождении ребенка, свид. о расторжении брака, госпошлина, справку с места работы и о зарплате, выписку из лицевого счета, характеристики с места работы, от соседей. Комната или место для ребенка должно быть подготовлено: игрушки, книжки, кроватка и пр. Одежда, еда. Это - основное.