Ответственность ЖКХ за урон здоровью жильца после падения глыбы снега - какие права имеет пострадавший и какие меры могут быть приняты
Гражданскую, административную, возможно угловную, если удастся доказать, что сделать будет крайне сложно. Для подачи иска потребуются свидетели, которые подтвердят, что травма причинена именно упавшей с крыши глыбой снега. Обязательно собирайте все медицинские документы и справки, в частности потребуется запись о поступлении или справки из скорой помощи, которая доставила пострадавшего в больницу. Скажу сразу, дело непростое, но вполне реальное при тщательном подходе к нему. Что касается административной ответственности виновных, то пострадавшего от выговора нчальнику ЖЭКа вряд ли станет легче, поэтому пусть лучше готовит иск в суд.
Желаю удачи!
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев