Компания требует оплату за выходы в суд без оповещений - как решить эту ситуацию?

УК подала на нас в суд по коммунальному долгу в размере 7 тр. Об этом мы узнали абсолютно случайно через год, проговорилась бухгалтер УК. При этом мы ежемесячно оплачивали ком. платежи в самой компании. Никаких писем, звонков, оповещений, напоминаний об оплате долга не было. Мы не отказывались от долга и уже оплатили его. А вот юрист компании настойчиво требует (это выглядит как открытое вымогательство), чтобы мы ей заплатили 5 тыс рублей за ее выходы в суд. о которых мы не знали и не слышали. Также и бухгалтер несколько раз как речитативом повторяла, вам еще 5 тыс надо заплатить... Когда спросили, почему не было НИКАКИХ оповещений и что мы ходим каждый месяц к вам ногами. Она просто сбежала от разговора в другую комнату.

Как урегулировать данную ситуацию, если юрист просто решила заработать на своих непрофессиональных действиях. (свид-ство на право собственности было получено в декабре 2014 года, а в суд подали в октябре 2014 года, те даже до того как квартира была оформлена в собственность.) Ведь могут прийти судебные приставы?

Почему я должна оплачивать госпошлину и якобы работу юриста, когда все

выглядит как явное вымогательство. Куда можно пожаловаться на ее действия?

Лучший ответ

Обратитесь с заявлением в полицию о вымогательстве. Одновременно можете написать жалобу в прокуратуру по вопросу начислений и взысканий в судебном порядке.

Благодарю Вас за полезную консультацию!