Как действовать, если УК подала на вас в суд за долг, но вы долг оплатили и не получили никаких документов от суда?
УК говорит, что якобы подала на нас в суд за долг в 8 тр. еще в 2014 г. При этом долг давно оплачен и он был накоплен еще до момента оформления квартиры в собственность. Никаких документов из суда мы не получали за этот год, о том что подали в суд на нас узнали буквально на днях от самой УК. Что нам делать, если УК не дает никаких комментариев?
Вдруг на самом деле они подали в суд, а мы об этом ничего не знаем. Как закрыть это дело? Чтобы судебные приставы не пришли. Мы не чувствуем за собой какой то вины. Не прячемся. Но хочется ясности.
С чего начать, куда идти?
И если УК на самом деле подала в суд, как отказаться от оплаты госпошлины - ведь УК могла бы и в досудебном порядке решить вопрос долга - но к нам не было никаких обращений...
Лучший ответ
Если подали в суд, то вы получите повестку.
Благодарю Вас за полезную консультацию!