Отец приобрел право собственности на ЗУ в наследство - возможные обязательства и требования СНТ

Моему отцу в наследство перешел ЗУ. Право собственности на ЗУ оформлено не было, зато была членская книжка в которой были отмечены платежи за какие то седые года. Платить перестали с 97 года. Сейчас при получении наследства, ЗУ бфл оформлен в собственность на моего отца. В СНТ требуют чтобы он заплатил задолженность с 97 года по сегодняшний день с размере 102 тысяч. При обращении к юристам был получен ответ, что через суд его могут принудить заплатить за 3 последних года (срок исковой давности). Так ли это? в каком законе это прописано. И еще, является ли отец членом СНТ после того как оформили наследство или нет? Если нет, то имеют ли они вообще что либо требовать?

Лучший ответ

Непонятно как это участок перешел в наследство не оформленный в собственность.

Скорее всего использовалась какая-то незаконная схема. лучше полюбовно договаривайтесь с правлением

Не понравился Ваш ответ.