Как мне добиться, чтобы отец ребенка был объявлен в розыск на территории России?
У меня есть решения суда о лишении родительских прав и взыскании алиментов с отца ребенка. Его местонахождение мне не известно. Судебные приставы через год безуспешных поисков передали дело в милицию, но те вернули дело приставам, так как отец - гражданин Сирии и его розыском они не должны заниматься. Мне посоветовали обратиться в Центр информации и розыска при Красном кресте (т.е. в общественную организацию!). Как мне добиться, чтобы отец ребенка был объявлен в розыск на территории России? Он хоть и не россиянин, но вполне может пребывать на территории нашей страны. Своих граждан и на дорогах и на границе ищут, а иностранцы могут свободно ездить? Кто должен заниматься его розыском?
Милиция незаконно вернула дело приставам, они обязаны им заниматься. Нужно жаловаться в суд. Подробнее скажу после изучения документов. Приходите на консультацию, я барнаульский адвокат, помогу, у меня много таких дел. Запись на приём (3852) 699941.
Жалуйтесь на пристовов и добейтесь этого через них. Общественные организации этого не делают. С Уважением