Вопрос о подаче надзорной жалобы или кассационной жалобы на решение суда в моем случае
Недавно на этом сайте мне ответили, что после отказа судьи в рассмотрении моей кассационной жалобы в соотв. Суде я должна обратиться с надзорной жалобой в верх. Суд. Мне вернули надзорку из-за нарушения подсудности, я должна подать кассац. Жалобу в судебную коллегию по гражд. Делам Верховного суда. Так что же верно, в моем случае должна быть надзорная жалоба в ВС или кассация в ВС?
Лучший ответ
Стоп, вы считаете, что из ВС РФ вам пришел неправильный ответ?
Прикольно!
Надзор только если кассацию рассмотрели в заседании, отказ кассации в ВС - все забудьте, вы проиграли окончательно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!