Оспаривание возмещения разницы в ремонте после ДТП - права и действия собственника машины и водителя

Произошло ДТП, мы виновная сторона, другой участник обратился в нашу страховую компанию и она ему возместила сумму, максимальную по нашему полису, но сумма калькуляции по ремонту больше. Другой участник провел независимую экспертизу в другой компании, которая написала заоблачные цены на ремонт и теперь прислал нам претензию на возмещение разницы. Между этой экспертизой и выплатой страховой компании. За рулем был муж, у него нет работы и недвижимости, машина принадлежит мне. У меня вопрос: 1. Может ли он подать в суд на меня (собственника машины)? 2. Если он подаст в суд на мужа, какие действия необходимо предпринять, для того, чтобы он не отсудил у нас эту разницу. (ремонт на старой машине, не может столько стоить) Сколько будет стоить услуги адвоката по такому делу?
Лучший ответ

1.Может.

2.Провести автотехэкспертизу.

3.Как договоритесь.