Оренбург, 13.10.2015, 19:27

Как решить проблему с получением посылки из Китая с таможенным уведомлением?

Вопрос №8338746 из г. Оренбург
опубликован 13.10.2015, 19:27
Сегодня пришла посылка из китая. Заказывал радиостанцию разрешенного диапазона. На почте отказались выдавать так как она с таможенным уведомлением. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплатить таможенную пошлину и получить посылку

13.10.2015, 19:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уведомление таможенного органа - центра международного почтового обмена означает, что с точки зрения таможенного органа содержимое посылки - товар может быть предназначен для коммерческой деятельности и соответственно в отношении могут применяться меры тарифного регулирования, т.е. уплата платежей, которые могут в свою очередь ввозную таможенную пошлину+иные платежи или нет, а также меры нетарифного регулирования (например лицензии, разрешения выдаваемые уполномоченными органами). В любом случае Вам необходимо обратиться в таможенный орган указанный в таможенном уведомлении для принятия последним решения в отношении товара.

13.10.2015, 22:52
Вес 0,480кг стоимость 28,66 $. разве нужно платить пошлину
13.10.2015, 20:17

Что же тогда написано в таможенном уведомлении??

13.10.2015, 20:22