Необходимость возврата переплаты за перевозку груза без упаковки - как правильно действовать и на какие законы ссылаться?
При получении груза (авторезина без упаковки) оплатил за перевозку 38 кг и 0,39 м 3. Уехав из ТК в гараже сделал замеры - 0,62*0,62*0,75=0,29 м 3. Переплатил получается! Завтра поеду в ТК требовать вернуть разницу. Как себя вести, что говорить, на какие законы ссылаться?
P.S. Т.к. сложенная друг на друга резина представляет собой цилиндр, то и объем нужно считать по соответствующей формуле, верно? Тогда вообще 0,23 м 3 получается.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Все условия перевозки (включая объем и стоимость услуги) необходимо согласовывать при заключении договора (ст. 421 Гражданского кодекса РФ).
Не исключено. что у ТК свои нормативы по габаритам груза и т.п.
Мне не понравился Ваш ответ.