Вопрос о возможности мужа, гражданина Украины, стать опекуном несовершеннолетних детей, граждан России, при проживании в России по РВП и получении полагающихся пособий
Может ли мой муж стать опекуном моих несовершеннолетних детей, и получать полагающиеся пособия, (он им является отчимом) если он - гражданин Украины, а мы (я и дети - граждане России) если муж проживает с нами в России по РВП?
Лучший ответ
Здравствуйте! не может муж стать опекуном . если у детей есть отец
Забыла уточнить- если бывшего мужа лишить родительских прав, то может ли мой новый муж стать опекуном моих детей? Напоминаю, что он является гражданином Украины, но проживает в России с нами по РВП. Могут ли на него оформить?