Бывший муж где-то в Казахстане, она не может найти где он проживает, как оформить развод.
Мой сын живет в гражданском браке. Его жена беременна, но она еще не оформила развод. Бывший муж где-то в Казахстане, она не может найти где он проживает, как оформить развод. Детей у них нет. Какие действия нужно предпринять, куда обратится.
Развод можно было бы оформить в органах ЗАГС по месту своего жительства, однако для этого портребуется письменное нотариальное согласие ее первого супруга на развод (либо его присутствие).
В отсутствие этого ей придется подавать иск в суд. По общему правилу иск подается в суд по месту жительства ответчика, т.е. по месту жительства первого супруга.
Иск о расторжении брака может быть подан по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний ребенок.