Ответственность должника перед судебными приставами за невыплату денежной компенсации по решению суда в ДТП делах
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав имеет право наложить арест на имущество должника, арестовать счета в банках, вынести постановление о запрете выезда должника заграницу, вынести постановление о взыскании долга с заработной платы или с пенсии в размере от 20% до 50%, так же вынести постановление о взыскании исполнительского сбора. Привлечение к уголовной ответственности возможно, только если сумма долга составляет 1 500 000 рублей.
Нет у них такого права. А вот на бездействие судебного пристава-исполнителя Вы вправе подать жалобу в суд по месту нахождения ОСП УФССП.
А как же арест имущества?