Необходимо разделить квартиру на две равные доли перед дарением супруге - правомерная требовательность или лишние формальности?
Я хочу подарить квартиру записанную на меня (по свидетельству), но приобретённую в браке, своей супруге, т.е. той с которой данная квартира и нажита. Я составил простой договор дарения и поехал регистрировать его в МФЦ, но там сказали что я должен сначала разделить эту квартиру на две равные доли, а потом уже дарить свою половину супруге. Правы ли эти деятели если я и так всё дарю ей, потому как по свидетельству собственником являюсь только я и дарю я именно той которая может быть собственником половины, а вторую я ей дарю, но в договоре я и так дарю всё?
Лучший ответ
вам правильно сказали
если в браке куплена, то является общей собственностью супругов, нельзя подарить жене то, что и так ей принадлежит
Мне не понравился Ваш ответ.