Какой день мне выходить на работу после окончания отпуска и больничного?
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, находясь в ежегодном отпуске который оканчивался 27.09.2015 к работе надо было приступить с 28.09.2015, в то время я открыл больничный лист, с 23.09.2015 по 02.10.2015 г., так вот в чем вопрос, какого числа мне выходить на работу, в бухгалтерии совсем запутали. Заранее благодарю.
28.09.2015 надо было выходить на работу, но больничный получается с 23.09.2015 по 02.10.2015 (10 дней) , если посчитать это 08.10.2015 приступить к работе. А мне считают 6 дней, я может чего-то не понимаю?
Лучший ответ
Количество дней, на которые продлевается отпуск сотрудника, обычно равно количеству дней временной нетрудоспособности, приходящейся на период отпуска. В случае, когда заболевание длилось и после окончания отпуска, отпуск продлевается только на количество дней, приходящихся на период временной нетрудоспособности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!