Барнаул, 14.10.2015, 05:40

Оплачивается ли больничный лист маме, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и перенесшей операцию?

Вопрос №8340870 из г. Барнаул
опубликован 14.10.2015, 05:40
Оплачивается ли больничный лист маме, если она находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и перенесла операцию? Начало первого больничного попадает в период нахождения в отпуске до 1,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не оплачивается. Согласно п.22. Порядка выдачи листов нетрудоспособности При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.

15.10.2015, 00:06

ОПЛАЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО пО УХОДУ до 1.5 лет

14.10.2015, 06:33

Не совсем понятно, о какой операции идет речь? О новой беременности/родам или нет?

15.10.2015, 01:19

Получается что первый больничный начался с 1.10, когда еще был отпуск до 1,5 лет, вторичный выдан в поликлинике с 13.10 и еще не закрыт. Работодатель утверждает, что первый больничный они точно не оплатят т.к. работник находится в отпуске по уходу за ребенком и уже получает выплату пособия из соц.фонда. А 2 выплаты из соц.фонда невозможны.

14.10.2015, 06:46

Вам именно об этом и говорили - нельзя быть в двух ипостасях одновременно.

15.10.2015, 01:22