Новую квартиру оформили сразу при покупке в долевую собственность: доли отцу, доли супруге.
Уважаемая Наталья! Если бы купленная отцом в браке квартира была куплена целиком на имя отца или его супруги, то имело бы смысл доказывать размер вложений в покупку квартиры из добрачных средств или средств от продажи личного имущества одного из супругов, хотя доказать это крайне сложно, если не было договора мены с доплатой, а продажа одной квартиры и покупка другой (ст. ст.34, 36, 38, 39 СК РФ). Доказательства должны быть письменными. В данном случае квартира куплена в долевую собственность и пересмотреть размер долей нельзя даже если очевидно, что отец вложил больше средств в покупку квартиры, полученных от продажи добрачного имущества, т.к он был вправе распорядиться деньгами по своему усмотрению.