Пользователь 9111.ru

Обязательно ли сообщить ФМС России о наличии Грин Карты, если у меня российское гражданство?

Я получила Грин Карту в сентябре 2014 года. В России после этого была в апреле-июне 2015 года. Нужно ли мне информировать ФМС России о наличии ГринКарты или речь идет исключительно о гражданстве, отличном от российского? Я прочитала несколько комментариев адвокатов, одни говорят, что это и касается вида на жительство, которым является Грин Карта (если верить Википедии). Это правда или нет? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Да, надо информировать, и срок 60 дней с момента первого пересечения границы, Вы уже просрочили, и можете быть привлечены к административной ответственности.