Гражданский муж грозит подать на сестру в суд, если она не привезет дочь из другой области РФ. Как действовать и куда обратиться в данной ситуации?
У моей сестры такая ситуация, гражданский муж хочет подать на её маму в суд если сестра не привезет дочь от родственников из другой области РФ до 14 декабря! Что нам делать в этой ситуации? Сестра хочет уехать туда к ним и остаться там жить! Только без своего гражданского мужа, т.е. отца ребенка. Как нам поступить в какие инстанции обратиться за помощью по этому вопросу. Мы хотим лишить его родительских прав на ребенка, как нам это сделать и какие документы для этого нужны?
чтобы лишить родительских прав необходимы основания ст. 69 СК РФ, подавайте первоначально на взыскание алиментов на ребенка. Если отец ребенка считает, что мать не права. имеет право обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком, на маму в суд подавать иск у него нет оснований