Я знаю, что так как я безработный мне надо платить 1/2 от средней зарплаты по РФ.А сколько нужно платить когда стоишь на бирже?
Ответьте пожалуста, зачем нужно становиться на биржу, если я официально нигде не работаю и не плачу алименты? Я знаю, что так как я безработный мне надо платить 1/2 от средней зарплаты по РФ.А сколько нужно платить когда стоишь на бирже?
Здравствуйте, Александр, в соответствии с указанием Федеральной службы занятости России от 30 марта 1993 г. № П-7-10-307 «О порядке удержания алиментов по исполнительным документам, переданным для производства взыскания органам Государственной службы занятости», а также в соответствии с п. 3 статьи 33 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» с пособий по безработице, а также со стипендий на период профессиональной подготовки (переподготовки) граждан по направлению службы занятости производится удержание алиментов.
Размер взыскиваемых алиментов определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя и может доходить до 70 %. Исполнительный лист направляется судебным приставом в центр занятости, и там ежемесячно уплачивают установленную приставом сумму.