Нам сказали, что у нас будут трудности, но почему и какие не объяснили.
Уважаемая Анна! Для регистрации права собственности на квартиру Вам необходимо предоставить в ГУЮ ГБР справку о членстве в ЖСК и размере выплаченной полностью ссуды по паенакоплению, справки по форме №7 и №9,копии ордера, техпаспорта на квартиру из ПИБа. Документы предоставляются по каждой квартире вместе с заявлением о регистрации, общегражданским паспортом собственника и квитанцией об уплате сбора за регистрацию права собственности на квартиру.Проблемы могут быть с регистрацией права собственности на квартиру, полученную1990году, поскольку, если умер не имевший наследников пайщик, полностью погасивший ссуду по паенакоплению после 1июля 1990г., то квартира не могла распределяться среди пайщиков кооператива и заселяться по ордеру.Такая квартира должна была наследоваться государством и продаваться на торгах по рыночной цене, поскольку с 1июля1990г. вступил в законную силу Закон СССР "О собственности в СССР".