Невыплата заработной платы и задержка выдачи трудовой книжки - мои права и как действовать?
Я работала в магазине тех служащей с марта по сентябрь, с 1 сентября мою должность убрали и я написала заявления на перевод в прадовцы, мне сделали запись в трудовой что я переведена на должность прадовец, но трудовой договор на должность продавец я не подписывала, ни одного дня я не от работала по этой должности и ни одной зарплаты я не получала, через полтора месяца я решила уйти пришла за трудовой а мне сказали что трудовую мне можно забрать только через две недели, и имеют ли они права задерживать мне её если я даже зарплату не получала на этой должности.
Здравствуйте!Уведомить работодателя об увольнении Вы обязаны за две недели до предполагаемой даты увольнения.По вопросу невыплаты зарплаты обращайтесь в суд с заявлением о взыскании и с жалобой на неправомерные действия работодателя - в ГИТ.