Заказала каркасный дом, но срок сдачи не соблюдается - Как взыскать неустойку и компенсацию за моральный вред?
Заказала каркасный дом срок сдачи по договору 22 августа. На сегодняшний день мне не сделали даже половины.9 сентября я по договору отдала почти все деньги и с этого числа к моему дому никто не подходил он так и стоит недостроенный бригад нет. в договоре указанны неустойка 0,3 процента в день. Куда мнебратиться чтоб взыскать с них неустойку и положена ли мне сумма за моральный вред так как я уже не сплю ночами у меня нет ни денег ни дома а застройщик кормит толькозавтраками и ещё угрожает если я буду куда жаловаться то мой дом вообще никто не достроит.
Лучший ответ
подайте письменную претензию и обращайтесь в суд. в зависимости от обстоятельств, либо расторгайте договор, взыскивайте деньги, либо требуйте исполнить обязательство.
проконсультируйтесь очно с предоставлением договора, расписок, актов, плана работы, утвержденного графика, и тд