Отобрали автомобиль до возврата долга - законность и возможные действия в данной ситуации
В мфо взяла кредит под залог машины. Она кредитная. 6000. должна отдать 7800.. просрочила платеж на 2 дня... не успела заплатить. Сказали. Что долг составил 27000 и отобрали машину до возврата долга. Пересмотреть почему такая сумма вдруг. Следовательно заплатить кредит и вернуть машину не могут по разным причинам... каждый день откладывают встречу с начальниками которые могут разрешить этот вопрос... то их в городе нет. приходите завтра. То телефоны нее доступны... и тк уже 3 дня.. законно ли это со стороны мфо и что делать мне?...
Обращайтесь в полицию. Изъятие автомобиля без Вашего согласия незаконно. И договор с МФО изучайте, что-то много Вам за просрочку насчитали.
Здравствуйте! Срочно пишите заявление в прокуратуру и обращайтесь в суд. Без суда не имели право авто забирать