Как избежать штрафных санкций при отказе от бронирования путевки у Корал тревел и перенести поездку?
Хотели купить путевку у Корал тревел, забронировали через турагентство и ждали подтверждения. Не оплачивали ничего. На след. День утром попросили турагента отказаться от этого тура и перебронировать на другую страну и другие даты, тоже у Корала. Турагент ответил, что если подтверждение не пришло, то без проблем. Оказалось пришло.. рано утром.. Турагент узнал у Корала, как отказаться, ему отвелити, что только через штрафные санкции, 10% от тура. Это 8 тыс. Хотелось бы узнать правомерно ли это. И можно ли как то избежать штрафа? Мы ведь ещё ничего не оплачивали. И хотим не совсем отказаться, а перенести поездку. Кстати, путевка по системе Фортуна, т.е. не какой-то конкретный отель, какое нужно было подтверждение не совсем понятно. (забронировали 13.10, а даты поездки 05.12-19.12.) Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Наталия!
Ничего не оплачивайте. Основания для наложения штрафных санкций отсутствуют.