Вопросы о разводе, лишении родительских прав и наследовании имущества при грудном ребенке в Выборге
Вы вправе обратиться к мировому судье по своему месту регистрации с иском о расторжении брака.
Просто так лишить родительских прав не можете. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. Взыскивайте алименты в судебном порядке, если не будет платить алименты и не будут участвовать в жизни ребенка, то сможете лишить.
Даже если лишите, то ребенок вправе претендовать на имущество отца в порядке наследования.
Здравствуйте! Смогут. Но только в судебном порядке. Лишение род.прав - только по основаниям ст 69 СК РФ. Наследником будет в любом случае
вы можете подать иск о разводе в суд по месту своего жительства
для лишения прав нужны основания, ребенок может наследовать после своего отца