Как действовать, если страховая компания отказывается выплатить страховое возмещение по решению суда?
Уважаемый Вадим! Разъясняю Вам, что в силу части 1 статья 208 ГПК РФ по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм. Согласно определения от 5.02.2009 по делу № 14-В08-16 Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации, неисполнение решения суда, которым произведена индексация присужденных сумм, является самостоятельным основанием для индексации, и ст. 208 ГПК РФ не запрещает ее произвести.
Передайте лист приставам, они исполнят решение суда.