Кто несет ответственность за неуплату коммунальных услуг, если житель некоторого помещения не является его владельцем, и может ли пристав арестовать счет инвалида?

Проживаю в квартире отца, он тут не живет, за коммунальные плачу я,и за не уплату у него арестовали счет, имеют ли пристава арестовать его счет? Он ивалид.
Лучший ответ

Да, так как бремя содержания жилья лежит на собственнике. Инвалидность не имеет к вопросу никакого отношения. Инвалидность дает право на оплату 50 % коммунальных услуг!

Какой счет арестовали приставы? Банковский или в управляющей/водоканале читаэнерго. Действия приставов можно обжаловать в течении 10 дней с даты вынесения постановления о наложении ареста на счет или с момента получения постановления. Если вы платите, то как могли возникнуть долги? напишите подробнее