Жена не может приобщить моё заявление об уменьшении алиментов без моего участия - что говорит закон?

13 октября 2015 года жена понесла в канцелярию службы судебных приставов мое заявление об уменьшении выплат по алиментам, заявление приняли и зарегистрировали. 14 октября 2015 года они начали звонить и говорить: что не приобщат данное заявление к материалам исполнительного производства так как у жены нет генеральной доверенности на представление моих интересов, и что я сам должен был нести данное заявление. Законно ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, законно, так как лично Вы должны подать заявление. Кроме того, судебные приставы не вправе уменьшать размер алиментов.

Ответ неверный.