Нужно ли регистрировать физическому лицу, сдающему квартиру и платящему НДФЛ, статус ИП? Какова ответственность в данном случае?
Физическое лицо сдает квартиру физическому лицу систематически, но не зарегистрировано как ИП. Платит налог НДФЛ-13%. Обязательно ли ему регистрировать себя в качестве ИП? И какая ответственность в этом конкретном случае, ему грозит?
Лучший ответ