Новая управляющая компания сообщает о задолженности и начисленных пенях за прошлые годы

Вопрос №8347164 из г. Москва
опубликован 14.10.2015, 17:20
В ноябре 2013 года сменилась наша управляющая компания, а долг не был оплачен. Теперь в октябре 2015 года пришла досудебная претензия с долгои и начисленной пеней! Должна ли я теперь спустя два года оплатить этот долг и пеней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, как образовалась новая УК как юрлицо. Если является правопреемником предыдущей УК, то да.

14.10.2015, 17:39

Ирина, да, так как срок исковой давности составляет 3 года.

14.10.2015, 17:22

Если сумма долга Вами не оспаривается - лучше оплатить, требование предъявлено в пределах срока исковой давности (3 года). В суде с Вас дополнительно могут взыскать судебные расходы.

14.10.2015, 17:23

Квитанцию прислала старая компания.У нее истек срок договора и тендер выиграла другая УК.

14.10.2015, 20:08

Если УК существуют как ЮЛ и долг за срок не более 3л., они могут долг с вас взыскать.

14.10.2015, 23:17