Ребенок получил травму при переходе дороги без пешеходного перехода, водитель отказывается возместить ущерб
День добрый... поскажите что делать.. ребенок шел со школы переходил дорогу.. там все переходят.. но зебры нет.. попала нога под заднее колесо.. водитель остановился только через три метра... в итоге у ребенка сломана нога малой и большой берцовой... водитель отказался компенсировать все растраты... наталья.
Нужно обращаться в суд с иском о компенсации материального и морального вреда. Водитель несет ответственность даже без вины на основании ст.1079 ГК РФ.
Тут то во всем и дело..транспортное средство не на нем..он работает в такси Максим..путевой лист у него есть, а в страховку он не был вписан....его закрыли на несколько дней так как оказалось что у него не оплаченные штрафы ..превышение срокости, пересечние двойной сплошной и т.д....сначала и фирма такси бегали что чем можем тем поможем...в итоге все затихли...ребенок в брольнице лежит на вытяжке...нога со смещением сломана...еще не известно как обернется этот перелом..а ему пофиг ...даже совесть не мучает.....нам в итоге пришлось нанять репетирова 3 класс в школе что б не отставать ...второго ребенка в сад...так как с ребенком не впускают в больницу...мужу дали несколько бс, сами понимаете ни кто деражать не будет..мне пришлось уволится с работы.....моральная положена?