Недостаточное оформление дома и его наличие на территории, указанной в документах БТИ, являются основными причинами спора между супругой, сыном и дочерью умершего Дегтярёва. Дочь настаивает
В мае 1999 г. умер Дегтярёв В.Ю. После его смерти осталось большое количество имущества и три наследника по закону: супруга Дегтярёва М.Б., сын Дегтярёв А.В. и дочь Сальникова А.В. В период совместной жизни с Дегтярёвым его супруга, Марина Борисовна, получила по наследству жилой дом. Позже Дегтярёв, получив соответствующее разрешение, снёс старый дом, а на его месте возвёл двухэтажный коттедж со всеми удобствами, в котором и проживали супруги Дегтярёвы, их холостой сын и дочь Анастасия со своим мужем и ребёнком. Документы на дом своевременно оформлены не были, а по документам БТИ, на данном месте находился старый полуразрушенный флигель. Когда стал вопрос о составе наследства, дочь Дегтярёва А.В. Сальникова требовала включения дома из состава наследства, т.к. он был целиком построен на деньги отца, а поэтому должен делиться между наследниками поровну. Не придя к соглашению, стороны обратились за разъяснением к юристу.
Составьте мотивированное заключение.
Лучший ответ
Мы должны угадать какое разъяснение вам дал юрист? Ваше задание составить мотивированное заключение - платное.)