Сбербанк и невыплаченные кредиты пенсионера - возможности реструктуризации и вопрос совместного имущества
Если это у Вас есть дарственная на дом и земельный участок то переживать Вам не о чем , это не совместно нажитое имущество .
Поручитель отвечает солидарно только за обязательства живого заемщика .
Поручитель не отвечает после смерти должника. А вот наследники отвечают, в пределах стоимости наследственного имущества.
Если наследства нет-то и отвечать нечем....Трудно сказать, как поведет себя банк по поводу незавершенного строительством дома. Если разрешение на строительство выдано на супругу, то тогда проблем не должно быть....Фактически у умершего собственности не было.