Проблемы с управляющей компанией - отсутствие ключей и усложнение отделочных работ
Изначально застройщик поступил неправильно, навязав Вам дополнительные услуги ввиде заключения договора с управляющей компанией. Но раз уж такое соглашение есть, Вам управляющая компания оказывает услуги по своим ценам и тарифам. Если бы речь шла об устранении неисправностей, УК обязана была бы Вам провести эти работы бесплатно. Но у Вас речь идет не об аварии. Поэтому они правы.
Вы можете предъявить УК претензию о том, что оставляли им заявку, но работы проведены не были.
Вы можете своего сантехника пригласить, но тогда ответственность за какой-либо вред будете нести вместе с ним.