Студенту исключили из института за долги, но не уведомили - что делать, если отказывают в восстановлении на 3 курс?
Исключили из сургутского института нефти и газа за долги, т.е. 2 семестр 3 курса. До 1 сентября я не знал что меня исключили, когда узнал сказали что востановят на 3 курс второй семестр, а сейчас говорят мест нет на этом курсе отдали документы. Что делать?
Да, это возможно при неудовлетворительном результате. Нарушений нет, но со сроками отчисления надо разбираться. Можете только договариваться.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся
11. Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.
Доброго времени!
Есть договор на оказание образовательных услуг ст. 421 ГК РФ нужно смотреть его условия., а так сложно что-то советовать
До 1 сентября я не знал что меня исключили, когда узнал сказали что востановят на 3 курс второй семестр, а сейчас говорят мест нет на этом курсе отдали документы. Что делать ?
---пробуйте обжаловать в суде отчисление из ВУЗа, но нужно читать Устав ВУЗа. не исключено что оно вполне законно.