Коломна, 14.10.2015, 22:37

Возможно ли продать долю в приватизированной квартире без выделения доли и при наличии несовершеннолетних детей дольщика?

Вопрос №8350811 из г. Коломна
опубликован 14.10.2015, 22:37
Могу ли я продавать долю (50%) в приватизированой квартире, если она натурально не выделена, а так же у второго дольщика имеются несовершеннолетние дети, которые прописаны в этой квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может продать .Прописанные дети второго дольщика никакого значения не имеют

14.10.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, имеете право продать, но сначала должны письменно предложить выкупить долю другому собственнику. Если через месяц не выкупают, то продаете третьим лицам.

14.10.2015, 22:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Разъясните пожалуйста процедуру продажи невыделеной доли?Если площадь не выделена-то что именно приобретает покупатель?Или у нему переходят права на пользование 50% квартиры,так же,как это право есть у меня сейчас?Квартира 2х комнатная,комнаты изолированы-есть ли необходимость в данном случае выделять долю в натуре?

15.10.2015, 23:23

Покупатель покупает долю в жилом помещении. Где он будет фактически проживать, это уже определяется по соглашению с другим собственником.

16.10.2015, 12:23